Игорек Антонов

Частный дом на двоих, разделен в натуре. Один из хозяев собирается строить 2 этаж, затрагивая общую крышу. Нужно разрешени

Один из владельцев собирается строить второй этаж, затрагивая при этом общую крышу. Разрешение второго владельца на это нужно?

Александр Холодилин

Если после и во время строительства соседняя половинка не будут иметь материального ущерба, то можно обойтись. Но сам проект и разрешение на рекнструкцию лучше согласовать со всеми, в том числе и с соседями.

Надежда Катунина

Разрешение на реконструкцию все равно брать нужно. И тогда потребую ваше согласие, а вот если работы начаты, а вас не спросили, тогда в ростехнадзор и администрацию с жалобой через юриста.