Данила

Можно ли при хроническом гейморите ставить прививку МАНТУ???? 12 лет ребенку

Евгений Очагов

Манту- не прививка, а реакция (проба на чувствительность к туберкулину). . Да - можно. . как и прививки.

Вячеслав Княжев

При проведении пробы нужно предупредить специалиста о имеющихся у Вас зоболеваниях. Имеются некоторые противопоказания при проведении пробы Манту. Не допускается она при распространенных кожных заболеваниях, эпилепсии, а также во время обострения хронических, инфекционных и соматических заболеваний. Не делают ее при ревматизме в острой фазе, бронхиальной астме. Пробу можно делать не ранее чем через 30 дней после того, как исчезнут клинические синдромы. Запрещено проводить туберкулинодиагностику, если в детском коллективе объявлен инфекционный карантин.

Евгений Бердюгин

да от привывки не уйти грусно и печяльно !