Ирина Солошенко

могу ли я отказаться от химиопрофелактики после пол. прививки манту

ребенок 3 года прививка манту 12мм, в первый день ребенок ребенок втихушку мочил слюнями, увидели поздно. отправили к фтизиатру -рентген и анализы хорошие но нам чуть ли не в приказном тоне сказали пить
изониазид. на руки не выдают будут давать в детском садике, иммунолога и аллерголога проходить не дали
но прежде чем травить ужасным антибиотиком ведь можно пройти дополнительно обследование. а если откажемся нас не выгонят из дет. сада?

Сергей Черкасов

Химиопрофилактики? Травить свой организм ядом ради профилактики? Что за бред?

Владислав Сапрончев

Действительно идеотизм. Манту это всего лишь тест, аллергическая реакция на микобактерии. Флюрографию перво на перво, затем выполнить советы умного педиатора и такого кто хоть чуть понимает что в туберкулёзе.