Алексей Жохов

Можно ли через 2 дня после прививки манту делать другую прививку.

У нас к садику не сделаны 3 прививки. Педиатр сказал делать их все друг за другом. Сегодня сделали манту а через 2 дня хотят делать ревакцинацию акдс. Мне кажется что уж очень большая нагрузка на ребенка. Сомневаюсь делать ли сейчас.

Айсулу

Манту - это реакция. Это не прививка.
АКДС можно делать сразу после того, как оценят пробу Манту.

??
??? ?

Манту не прививка и нагрузки на иммунитет не несет, а только показывает есть ли в организме антитела к бациллам туберкулеза. После манту вполне можно делать АКДС как говорит Вам врач. А вот наоборот нельзя после АКДС нужно ждать месяц, чтобы сделать Манту, т. к. АКДС как раз и есть нагрузка на иммунитет.

Любашка Кислякова

самая мало неделя. иначе иммунитет нарушите.

Давид Закрадзе

Манту обычно проверяют через 3 дня. Думаю, что следующую прививку стоит сделать уже после проверки реакции Манту.

Александр Лозинский

Я бы не стала делать, тем более акдс. Я бы вторую прививку сделала бы не раньше чем через две недели,

Al
Alexey

дааааааа -- лучше их вообще не делать, а из-за таких условий, - ходить или не ходить в садик приходится.. - можно недельку или 3 дня подождать. . -а можно и сразу нагрузки вообще не избежать.. в таких случаях, потому как это совершенно не естественно для нашего организма, а для ребёнка и подавно, а вообще они делаются совершенно по другим причинам, а не для для как нам говорят ...здравия вам и вашему ребёнку.. - мама я бы не делал мне прививку!!

Volk Dolinovich

существует календарь прививок. И если с ребенком дома сидите то и не спешите прививки лепить. Проверьте в интернете: совместимость прививок ребенку в таком то возрасте. Для бОльшего самоуспокоения. Если ребенок не болел то вообще-то делают. Сдавайте анализы перед прививкой. Педиатр квалифицированно подходит к этому. Доверять можно.

Екатерина Иванова

у нас в понедельник делают манту, в четверг смотрят результат. если все в порядке делают следующую. если не к спеху, то можно и отказаться и прийти через месяц

E Кайрбек

прививки можно делать только после того, как проверят манту (можно прям в день проверки делать, но не ранее)

Сергей

манту - не прививка, а проверка на отсутствие либо наличие туберкулеза. после манту делают прививку