Баxa

нам вчера сделали прививку. сказали 2 дня не купать и не гулять

нам 7 месяцев. как в такую жару дома сидеть не понимаю

вы тоже так делали

Елена Зубкова

Мы так не делали... и купались и гуляли после всех прививок... главное избегать места скопления народа....

Мария Разживина

Верно сказали.

Екатерина Храстовская

Ну, значит не купать и не гулять.

Эляна Шевченко

один день всегда не гуляли и не купали. завтра уже идите. можно просто обтереть вляжным полотенцем если сильно жарко

Stushka

не гуляли только в день прививки, а если на следующий день все в порядке, то гулять можно. А вот купать - нет. АКДС делали? Она часто дает реакцию.

Ленар Махмутов

гуляли, дома не усидишь с малышом, да и маме небольшая передышка на прогулке

Bekzat Mekeev

И купались и гуляли после всех прививок. Тоже было лето и жара. Если на улице тепло и не дождливо, то гуляйте, это полезно. Просто избегайте скоплений людей (там инфекции могут быть) . Врачи рекомендуют не купать и не гулять из-за того, что после прививки иммунитет у ребенка ослабляется и он может схватить какую-нибудь инфекцию.

Любовь Горячева

Не гулять говорят, чтобы на ослабленный прививкой организм не подцепить чего. А отсутствие купания связано с температурой, как реакцией на прививку ну и опять ж место инъекции.. . Понаблюдайте за ребенком! Я обычно гуляла утром, потом делала прививку в этот день мы были дома, потом гуляли, но в одиночестве)) . А когда температурили выше 37,5 - не купала, просто обтирала или в чуть тепленькой водичке и недолго. Здоровья вам!

Екатерина Власова

дома то прохладнее, чем на улице. да, не купала и не гуляла 2 дня после акдс. после прививки организм ослаблен и можно легко подцепить инфекцию