Привет Alexandr

устраивался на работу, сказали перезвоним через 2-3 дня. Сказали пройти флюрографию и сделать прививки.

Я вот думаю, может 2-3 дня проверяет служба безопасности? все таки производство. Короче не знаю, берут или нет.

только прививка от дизентерии, она бесплатная т. к. действует в течении 10 лет, флюра тоже.

Gauda

Ждите пока перезвонят.

Татьяна Елисеева

Делайте флюрографию и прививки. Вам просто дали время их сделать и все. На кой черт вы службе безопасности? Вы что гайки с левой резьбой тырить для конкурентов будете?

Андрей Лахурин

Вам дали направление, куда идти и какие прививки делать?
Или просто так абы куда отправили - разбирайся сам?

Если дали направление в конкретную поликлинику, это означает, что работодатель платит за Ваш визит туда. У нас только флюорография всем желающим бесплатно, а прививки за просто так никто не делает. Поэтому никто не отправляет на прививки и медосмотры работников, в отношении которых ещё не принято решение о трудоустройстве. Единственное теперь уже, почему могут не взять, это если Вы не пройдёте медкомиссию.

Если же Вам пока предложили пройти всё за свой счёт, то я бы задумалась, стоит ли идти к такому работодателю. Компании, связанные с производством, обязаны брать на себя расходы по медицинскому осмотру. Так что, если Ваша компания этого не делает, это подозрительный симптом.