Евгений Давыденков-Калинин

Нам сделали сегодня прививку манту и сказали приходить делать в четверг бцж. Разве так можно? не должен пройти месяц?

не должен пройти месяц?

Сергей Донченко

Манта не прививка, а проба .Если приглашают значит можно

Aiazbek Asanbekov

манту - это не прививка ...

По
Полина

Манту не прививка!! !
В четверг проверят реакцию Манту и если всё норм, то можно делать плановую прививку...

Антоха

Насколько я помню, нам так же делали, значит, это не важно. Реакия Манту - это не прививка, поэтому можно и быстрее.

Роман Сидоренко

Нет, должно пройти три дня после того как сделали манту (это проба на присутствие туберкулеза) . В течении этих трех дней нельзя допускать чтобы вода попала на место где сделали манту и нельзя чесать это место.

Татьяна Родионова

так надо, сначала проверяют нет ли вохбудителей туберкулеза в оргагизме, а потом. уже делают прививку, если проба отрицательная, это перестраховка

Сидор Квакин

Нам так же делали, все нормально у нас было...

Alexandr Yakovlev

Нет, ману это не прививка - это реакция. Получили результат и в этот же день можно делать прививку.

Диман

Манту это вовсе и не прививка.
Как раз после манту и делают БЦЖ.

Гу
Гульназ

манту - это не прививка, а проба на реакцию на данную прививку. если реакция плохая, то прививку делать нельзя, а нужно обследоваться