Андрей Александров

можно ли в одну неделю делать сразу две прививки: манту и акдс? год будет только 7 марта. спасибо!

Марийка Lopatkina

Манту - это не прививка, а туберкулиновая проба, переносится нормально. Так что можно!

Лв
Лвыриапылор

Если будет аллергическая реакция на АКДС, то манту может быть смазанной. Лучше сначала - манту, потом - АКДС.

Елена Ерохина

детям нельзя делать прививки, вы убиваете иммунитет. Почитайте об этом! Советую как мама и как врач

Pain

Не надо. Сделайте манту и после проверки и хорошего результата делайте АКДС

Кумушка Сабирова

Ну может и можно, это у врача надо узнать, но в любом случае это стресс для организма ребенка и если нет катастрофической надобности, то наверно лучше пару недель подождать. А то не дай Бог приболеет потом ребенок и будете думать, что это от этого!