Василий

температу на 4 день после прививки АКДС.

дочке 3 месяца, это второй акдс. первый кололи в 2 мес. 23.01.14 сделали прививку она начала ныть. хныкать. ночами плохо спит часто просыпается. но температуры не было до сегодняшнего дня 27.01.14, точнее ночи. температура держалась почти всю ночь. 38.5 39. из за прививки ли это

Ма
Маня

Прививка АКДС (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина)

После прививки ребенок переболевает инфекцией в слабой форме, вырабатывается иммунитет.
Повышенная температура - идет воспалительный процесс в организме.. .

Свыше 38,5 градусов температуру следует сбивать жаропонижающими препаратами.
Если Вы видите, что состояние ребенка неизменно, следует вызвать педиатра или скорую помощь.

Прошло 4 дня со дня прививки... обычно температура в первые двое суток повышается.. .
Возможно дело и не в прививке.... осмотр младенца педиатром не будет лишним.

Юрий Васильев

Возможно и от Акдс, а возможно и нет. Реакция у моего ребенка на эту прививку тоже была не сразу, лишь спустя несколько дней. Желательно позвонить терапевту и уточнить. Всего доброго!

Клавдия Фурсикова

Что ждете? японской пасхи. звони педиатру.