Алексей Зиновьев

реакция на прививку АКДС-М может быть в виде насморка у ребенка 4-х месяцев?

Вчера сделали прививку АКДС (повторно) сегодня появился насморк, чем его лечить? ребенку 4,5 месяца.

Виктория Ситникова

По-моему не может, прививка тут не причем. Вы же в поликлинике делали, могли там подхватить насморк.

Татьяна Соколова

насморк - это не реакция на прививку, а временное снижение имунитета в следствии прививки. Это действительно значительная разница и является практически нормой в 60% случаев.

В этом возрасте, тем более после прививки, без осмотра лечить нельзя. ТАк как могут быть не видимые Вашему глазу сопутствующие симптомы.

Но купить в аптеке любые капли, с 1 мес, для облегчения состояния, Вы можете смело - не дожидаясь назначений.

Маргарита Надеждина

что-то я сомневаюсь что может! ! в любом случаи лечить нужно насморк, чтобы осложнение не пошло

Юлия Кипяткова

називин детский. были сопли но как то я не сопоставляла их с прививкой.