Евгения Надеенская

Про прививку АКДС новорожденным вопрос.

Были в больничке нашей, нам 1 месяц. Хотели нам поставить АКДС. Но я смотрела календарь, там АКДС ставится только в 3 месяца.. . Или сейчас что-то поменялось?
Еще вопрос такой: в календаре прописано мол в 3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, Первая вакцинация против гемофильной инфекции и
Первая вакцинация против полиомиелита. Это все за раз колят одной вакциной или 3 укола? Мы решили в платной клинике прививки ставить, а там есть вариант, что все в одной вакцине.

Максим Мезин

В месяц делают прививку от гепатита, а АКДС с 3 месяцев.

Ел
Елена

АКДС делают в 3 месяца
Можно все одной вакциной- один укол, мы кололи например Инфанрикс

Егор

Пентаксин делайте 5 в одном! Мы проделали реакции не было, она легче чем акдс! А до 3 го месяца делайте гепатит! Так как его 3 раза делают а один вам в роддоме делали! Даже Пентаксин тяжеловато до 3х месяцев, не говоря уже о АКДС!

Папапа

Правильно заметили. В месяц АКДС рано. Это очень сложная прививка, у многих деток и в 3 мес. реакции и осложнения всякие.

Данчик Макарова

у нас все прививки после тех, что в роддоме, только в 3 месяца.

Наташенька Маслич

за рубежом делают АКДС в 2 месяца. У нас в 3 мес.
Можно поставить все названные вами за 1 раз, вакцина называется Пентаксим.