Юльсэн Нефедова

Волнует вопрос о прививке Акдс!первую прививку лучге Инфанрикс или Пентаксим?всмысле как перенесет ребенок?

всмысле как перенесет ребенок?

Светлана Яковлева

мой совет - откажитесь от АКДС. И на будущее совсем от прививок. Ребенок будет здоровее привитых детей.

Антон Артемов

К сожалению не могу сказать, какую прививку лучше (сама скоро этим озадачусь) , но ни вкоем случае от прививок не отказывайтесь кроме как по мед. показаниям, риски подхватить инфекцию велики, а столбняк (АКДС в составе имеет столбнячный анатоксин) вобще страшная вещь, а скоро лето детей потянет к песку и земле. где он и обитает

Юрий Савчук

Практика показывает, что привитые дети болеют точно так же, как и не привитые, а всяких побочных эффектов у них больше, и вся эта реклама о пользе этих прививок, только, что бы обеспечить рынок сбыта зарубежным друзьям.

Алексей Зайцев

мы фигачили как положено все переносит шикарно вообще не замечаем но у нас именитет от природы слава Богу отличный 9 мес ни разу не болел даже слегка хотя и с больными контактировал, педиатр оочень хороший знакомая наша сказала лучше делайте мода пошла на это неделанье подцепите коклюш пять раз пожалеете а так как сейчас много кто отказывается то подцепить легче и легче. я тоже долго сомневалась но в этом педиаторе уверена. единственное что прежде чем делать ребенок должен быть идеально здоров и зубы не лезть и анализы сдать и врачей всех обойти даже если не назначать настоять на осмотре и анализах это оочень важно.

Сергей

у каждого ребенка своя реакция и сказать что лучше будет сложно. я пентаксим скорее всего буду делать на след. неделе.

Сергей Овсянников

Сделали все акдс, использовали пентаксим, все прошло безупречно.. . Но после каждой прививки акдс, я ставила для профилактики свечи вибуркол

Алексей

Лучше Инфанрикс, легче переносится и показатели осложнений меньше. В Пентаксим есть формальдегид - это минус, кроме того, если Ваш малыш не общается с детсадовским детками, то от ХИБ компонента можно отказаться, плюс Пентаксим - наличие в нем вакцины против полиомелита.

Ев
Евгений

Делала пентаксим, у меня сын аллергик, поэтому врачи сразу предупредили о побочках, давала фенистил и водочный компресс, последствий не было