Михаил Шошин

ребенку в 2 годика поставили прививку манту и наследующий день стал стоматит, это связано с прививкой

Оксана Рафеева

Манту- это не прививка, это туберкулиновая проба, с помощью которой определяют, есть ли в организме человека туберкулезная инфекция.
Стоматита от неё ну никак не может быть!

Алексей Иванов

Нет. Манту это не прививка, Это тест на туберкулез. И стоматита от него быть не может

Angel S

может, прививка снизила иммунитет, а во рту подержали что-то грязное - и вот вам занятие на ближайшие дни....

Наталья

нет не взаимосвязано никак
манту-это даже не прививка

Инга Николаева

------воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Может иметь травматический, инфекционный, АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ генез, возникать в результате интоксикации солями тяжелых металлов.

Ок
Оксана

стоматит бывает у деток, что-то грязное в рот затянул

На
Надюшка

Ослабленный иммунитет, это причина.

Виктор Снигур

Нет, конечно

Ленок Демьянова

манту - не прививка. не связано

Анна Сёмина

Нгатали, вы меня удивляете.... Где туберкулёз... а где стоматит....