Может ли ООО принимать Добровольные пожертвования? чем это регламентируется ?

ст. 582 Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.
ИМХО, коммерческое юр. лицо не вправе заниматься сбором пожертвований.

Между юридическими лицами нельзя