Вероника Крэш

здравствуйте решение суда вступило в силу в 2000 году действительно ли оно в 2012 году..

Айнагуль

Да, но исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда действует в течение 3 лет

Мария

если оно не было отменено в установленном законом порядке

Юрчик Никитин

Если решение ещё не исполнено, то у вас год для подачи исполнительного листа судебным приставам. Срок исковой давности три года.