Ел
Елдос

А ваши дедули-бабули с детками гуляют?

Моя свекровь говорит, что не обязана... более того, мы лежали в больнице-не позвонила даже.. а. я часто вижу дедка, который мимо дома катает коляску)))

Кристина

Гуляют (по желанию) . А свекровь права. В ее обязанности гуляние с вашим ребенком не входит. Захочет-будет гулять, не захочет-это ее право.

Януська

практически нет... ни мама, ни свекровь..

Настя

Мне вообще никто до 5 лет с дочкой не помогал, потом мама одно лето сидела с внучкой на даче (и то через пень колоду), а в 10 лет (первый раз взяла на дачу свекровь), я никогда ничего не просила, захотят -сидели, нет -ну и не надо.

Ан
Анастасия

И когда в коляске дочка еще была-гуляли сейчас гуляют всегда, когда она у них остается на выходные. Всю зиму возили ее на дачу, там вообще грех не гулять.
Отцу моему вообще всегда было по кайфу с коляской гулять, мама говорит как уйдут в парк, так фиг дождешься )
Я думаю когда у дедушек-бабушек времяпровождение с внуками идет на добровольной основе, то они получают от этого удовольствие, а вот когда им преподносят это как их обязанность.... кому понравится такой расклад.... никому )

Назира

Мои свекровь и свекр гуляют, только когда надо вид перед соседями сделать. И то, пол часа и все, они устали. Мои родители живут далеко, но когда приезжают, всегда с детьми сидят и гуляют. Меня спать отправляют или отдохнуть нам с мужем дают.

Иришка

неее.... мои открещиваются от внучки как могут.... говорят, что капризная она очень, у них нервы видите ли не выдерживают....

Юлия

Гуляют, водят по развлекательным мероприятиям.

Гульчачак

иногда, скорее даже нет чем да... мы приводим на 2-3 часа не более к бабушкам...

На
Наталья

Понимаю вас, нет вечно на роботе или уставшие: |

Ян
Яна

нет
у моей свекрови остеохондроз был и радикулит,
и сердечко уже изношенное, я ей и не предлагала даже,
сама справлялась, гулять с дочкой - было удовольствие и счастье.. .
но зато она мне помогала - могла остаться с ней дома, пока я по делам или в магазин, могла сготовить что-то или постирать - она стирку любила, мы тогда купили новую стиралку и она нарадоваться не могла
🙂

знаете, я росла сама вдали от бабушек и дедушек, и мои родители растили моих младших братьев, но никогда ни на чью помощь не рассчитывали,
вероятно поэтому я так легкко к этому отношусь, сама справляюсь

вы не обижайтесь и не сравнивайте её ни с кем, все же разные.. .
и в больницу звонить - тоже ...формальность это и жизненные пустяки,
ну, позвонит она - чем поможет-то? Врачи сами всё сделают.. .
А просто так "языком брякать"... она ж знает что вы её недолюбливаете.. .
Вы сами могли позвонить ей, если надо
И ещё, по моим набюлюдениям, у каждой бабушки есть свой любимый возрат, одни любят младенцев, другие - находят общий язык, когда ребёнку уже лет 5, а третьи могут общаться продуктивно после 12 лет.. .

Вздор всё это - обиды копить...