Kuzj

Почему при кровосмесительных браках рождаются неполноценные люди? Чем это объясняется?

Наталья Метальникова

Многие "битые" гены - рецессивны и не проявляются, если в доминанте нормальная аллель. А в инбридинге большая вероятность того, что "битые" гены будут содержаться в обеих парах хромосом. Поскольку нормальному признаку взяться неоткуда - проявляется уродство.

Э:
Эльвира :)

одинаковый набор генов ведет к уродствам

Ольга Томак

Здоровые гены подавляютсйа бол'ными. Ребенок получет двойну дозу бол'ных генов, и если с обеих сторон эти болезни сопадают, то наследование заболеваний просто гарантировано.

Nikosgr Ang

если в роду есть генетические заболевания, то при обычном браке "здоровые" гены замещают "больные". А если и отец и мать носители генет. заболевания, то нечем замещать.

Святослав Агафонов

как раз наоборот.
проверь свои источники

Диана С

а как могут родиться нормальные дети у таких родителей? как вообще можно трахаться с роднёй?? ? фу мля

Ma
Marina

Потому что родственники.

Хакика Суриева

при скрещивании мужских и женских хромосом ребенку могут передаваться разные гены по наследству, если вдруг у обоих будущих родителей есть доминантный ген, отвечающий за определенную болезнь, то он может передаться ребенку в от 50 % случаев и реже, можно сходить к врачу генетику проконсультироваться