Ве
Вера

Брак браком назвали потому, что бывает брак и рождаются девочки ?

Рустем Габдулвалеев

Конечно, девочки - брак, вопрос только, а кто девочек рожает? Мальчики, наверное?!

Алексей

Изучали мы в университете подобные совпадения. Так вот, "брак" в значении "изъян" - пришло из немецкого языка. А "брак" в значении "супружество" от старо-славянского БРАТИ, т. е. брать в жёны. Самые обычные омонимы. Девочки - это не брак.

Евгений Симбирцев

ты бракодел потому что

Ир
Ирина

Маму спроси

Павел Мольков

нет, потому что рождаются такие долдоны как ты

Валерий Закарлюка

если будут рожаться одни мальчики, кто потом вообще будет рожать???

Евгений Григорьев

Когда рождается девочка, то говорят про папу "ювелир".