Анастасия Рыбачук

Сосед строит рядом с нами дом, в котором уже занимается изготовлением деревянных лестниц на заказ, очень шумит с 7 утра.

Земля у него в аренде, незнаю почему ему разрешили там строится, т. к там находится лог, по которому весной идет вода, там сделали что то типа отвода что бы не заливало, но все равно это место под застройку отдать были недолжны. Сосед шумит целый день своими деревоперерабатывающими инструментами, а т. к. дом не достроин то слышно все как будто он на улице работает.

У нас вышел конфликт из за общего забора, мы хотим поставить шиферный, а он возражает что будет тень, договорились что каждый отступает от осевой по 10 см, и ставит свой забор, боюсь что мы поставим, а он этого делать не будет, у меня есть его письмо, где он пишет что поставит забор, через какое время можно требовать от него установки своего забора.

Слышала что в Белгородской области есть закон, который предписывает отступать от соседнего участка на 3 метра, правда ли это?

Екатерина Пётрушкина

Ну вы ж соседи, вот и живите дружно, разбирайтесь между собой.