А=
Алена =)

рядом с моим домом хотят строить дом близко, в мой дом не будет попадать свет, как мне этого не допустить?

где мне можно ознакомится с правилами постройки домов, ну там где не ближе такого то растояния строить нельзя и т. д.?

Степанов

В городском отделе архитектуры есть СНиПы - попросите ознакомиться и выпишите себе всё, что надо. А потом - в прокуратуру заявление можно написать.

НЕ
Надежда Ермошина

если надумают, вы ничего не сможете сделать. у нас тоже строили, закрыли много света

Дмитрий

Строительные правила и нормы читайте

Рита

взорвите дом - делов то)