Ин
Индира

Соседи выцгуливают собак рядом с моим домом и в 3-5 метрах от моей водяной скважины. Н азамечания хамят.

Azamat Wood

простой газовый баллончик творит чудеса. одного раза достаточно. собаки будут обходить ваш дом за 100 метров

Да
Даша

Есть такая отрава называется "крысинный яд" если подсыпать в мяско или котлетку, собака съев окачурится. Только вопрос-вычаслят ли соседи кто это сделал.

Дмитрий Елаков

Вопросы: Зарегистрирована ли скважина в установленном законодательством порядке? Оформлено ли разрешение на спецводопользование (нужно ли его оформлять - зависит отобъема выкачиваемой воды) . Вот если скважина узаконенная, то, в соответствии с действующим законодательством, вокруг скважины обязательно устраивается санитарно-защитная зона, в пределах которой запрещено много чего, в том числе и выгуливание собак. Зона предназначена для того, чтобы защитить от загрязнения подземные воды. Если все это так, как я понял, то соседа можно привлечь к админответственности в соответствии с Админкодексом Украины (Я думаю, аналогичное законодательство существует и в России).

Олег

Насчёт воды не беспокойтесь, она просачиваясь через толщу песка и известняка отфильтровывается.

Светуська Пушистик

Огородите скважину забором.

И не слушайте некоторых, обратитесь к привлечению к админ ответственности и вас привлекут, за незаконное пользование недрами
Отравите собак-соседи могут вас привлечь, или отомстить, так же и с газовым балоном

Мадина

пишите жалобы на соседей в сан. эпидем станцию. Там штрафы быстро выписывают, а еще бы огородить скважину.