Андрей Осокин

Насколько близко к газовой трубе можно строить дом???

Прошлым летом приобрел земельный участок на котором в будущем планирую поступить жилой дом. Проблема в том, что по границе участка проходит подземная газовая труба (скорее всего магистральная так как по ней идет газ в ближайшие поселки) .
Подскажите кто знает есть ли какие нибудь нормы строительства определяющие на сколько близко в данной ситуации можно поступить жилой дом???

Спасибо за ответ. Может так все и будет. ,
Вот только мне известно и про другие ситуации. Когда людей заставляют сносить уже построенный дом. Так как он построен ближе ста метров к газовой станции. А ведь если задуматься они ведь тоже когда то получали соответствующие разрешения.. .
Так, что мне хотелось бы лишний раз перестраховаться.

Фаина Эдильбаева

Перед строительством дома Вам перво-наперво придётся оформить разрешение на строительство и получить в районной управе так называемый градостроительный план. На нем будет показано, на каких точках Вашего участка допустимо капитальное строительство, на каких можно строить только хозпостройки, а на каких строить вообще ничего нельзя - только сажать.
Так что не заморачивайтесь - всё решат за вас!