Антон Сокол

можно ли внутри дома вести прокладку газовой трубы внутри бетонного пола?

Александр Изгаршев

7.3 Внутренние газопроводы следует выполнять из металлических труб. Присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов, КИП, баллонов СУГ, газогорелочныхустройств переносного и передвижного газоиспользующего оборудования разрешается предусматривать гибкими рукавами, стойкими к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
7.4 Соединения труб должны быть неразъемными.
Разъемные соединения разрешается предусматривать в местах присоединения газового и газоиспользующего оборудования, арматуры и КИП, а такжена газопроводах обвязки и газоиспользующего оборудования, если это предусмотрено документацией заводов-изготовителей.
7.5 Прокладку газопроводов следует предусматривать открытой или скрытой. При скрытой прокладке газопроводов необходимо предусматривать дополнительные меры по их защите от коррозии и обеспечивать возможность их осмотра и ремонта защитных покрытий.
В местах пересечения строительных конструкций зданий газопроводы следует прокладывать в футлярах.
Скрытая прокладка газопроводов СУГ не допускается.
7.6 При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного назначения и производственные помещения зданий всех назначений, с учетом требований таблицы 2 подавлению газа, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра.

Елена Шведова

НЕТ! даже через стену только с обсадной трубой!

Оксана Лысенко

Для себя, любимого, можно ВСЁ.

Наталья Л

Нет, это категорически запрещено !