Алексей Лыженко

А газовую трубу в частный дом как заводят? сверху в стену или снизу обычно?

Оставлять отверстие в фундаменте под трубу или не пригодится?
Ещё нам сказали когда замеряли расстояние до дома, что будет кран на улице. Как то странно. Неужели нельзя его в доме поставить? В квартире же прямо на кужне кран стоит.

А почему из земли выйдет труба? Я видел в частном секторе- все газовые трубы на опорах висят по воздуху. Или сейчас новая мода? Полностью закапывают?

Юлия Семёнова

По госту вход в дом 1,5 от земли. Хоть труба в земле, хоть надземлей магистраль проложенна. кран на улице 100 % будет. счетчик и еще кран у вас дома. и все делается из железа. По крайне мере у нас на объекте у 24 котеджей магистраль проложенна под землей а выход газа у каждолго дома - и вход газа в стену дома на высоте 1.5 м.

Ан
Антон

Кран должен стоять на улице а труба входит в дом не в фундамент а в стену дома . Еще когда вам дадут тех задание там все будет проект по дому под землей и все прочее.

Андрей

Где-то снизу, везде по-разному

Олег Гаас

Нельзя! Из земли выйдет жёлтая газовая труба, кран, и войдёт горизонтально в стену.

Einherjar Russland

снаружи будет общий кран, плюс газовый счетчик

Ге
Геннадий

не ниже уровня пола.

Лилия Полякова

Если у Вас трубы прокладывают в земле - то снизу.
У нас, например, прокладывают на 3-х метровой высоте.

Кран на улице ставят общий (если не заплатите - перекроют и опечатают) .

Дома тоже поставят - не бойтесь.

Артём

кран на улице должен стоять чтоб если будут отключать газ в ваше отсутствие газовики могли бы его перекрыть, и по логике до счётчика труба должна быть видимой

Татьяна Платонова

труба заходит сверху. про краны. у нас один на улице, потом счетчик в доме и ещё один кран в доме. очень хорошо что есть кран на улице. однажды захлопнулась дверь а на плите варилась еда. жена начала паниковать. и тут мы вспомнили что есть кран на улице. его перекрыли и еда не пригорела.

Влад Ибрагимов

Сбоку в стену.