Ко
Костя

Купила зем участок, на нем стар дом. Начали строить новый рядом. После стройки захотела продать новый дом.

Но мне отказали в регистрации сделки. Почему? Правомерно ли это?

Holod

вам должны были сказать - почему.

у вас есть разрешение на снос старого дома? проект и разрешение на строительство нового?

Новый введен в эксплуатацию? Право собственности на него зарегистрировано ?

Если ничего этого нет - никогда и ничего вы не продадите ( официально)

Татьяна Опарина

не могли вам отказать не объяснив причину. . скорее всего у вас не полный пакет документов на дом..

Андрей Шкилев

У вас же отказ на руках.. читайте внимательно там все написано... ну или нам цитатку бы оттуда выписали что ли!!! Вы построенный объект в эксплуатацию ввели? И т. д. и т. п... если ничего не сделали то и вопроса не должно возникать почему...