Anna Emelianova

Здравствуйте, хочу оформить в собственность зем участок рядом с домом это возможно?

Проблема состоит в том, что земля под нашим домом федеральная, ранее наши дома были в собственности воинской части . Сейчас дома переданы на баланс муниципалитета квартиры приватизированы, а вот земля под домами не приватизирована и мы не знаем куда с этим вопросом обратиться чтоб нам помогли. Подскажите с чего начать?

Cdtnkfyj Gfmhv

Обращайтесь с этим вопросом в земельный комитет ( департамент, отдел ) администрации вашего муниципального образования ! 🙂

Ро
Роман

У собственников квартир есть право оформить в собственность прилегающую придомовую территорию. Образовать участок через утверждение схемы расположения земельного участка в муниципалитете и собрав межевой план поставить на кадастровый учет участок. Потом оформить в собственность.