Артур Шевчук

Если попробуете плоды с древа познания умрете -предупредил Бог Адама и Еву ...Что-такое "умрете" Бог однако успел постав

поставить в курс предков. . До первородного греха убийство наверно не было грехом?

Наталья Савицкая

Нуу, эт типа, мухоморов поешь - умрёшь (не путать со станешь смертным) .
http://otvet.mail.ru/answer/446541825

Сайами Накамура

Значение этого слова, и как происходит процесс, было известно.

Сергей Семёнов

Так ведь шла речь о самоубийстве

Виталий Галаганов

Не умрете, а станете смертными.

Ксения

Контекст объясняет: : "прах ты и в прах возвратишься",т. е. закончите существовать.

Арам Манукян

Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Богом. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 😎. Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Да, первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм.
Бог позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа (Бытие 3:15; Матфея 20:28; Галатам 3:16). Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале (Луки 23:43; Иоанна 3:16).

Марк Похилец

ПОЗНАНИЕ по Номеру Строга 1847 греческого языка означает-(по) знание, ведение, умение, размышление. Им нужно было применять знания, но не экпеременпировать

Ирина

люди уже были в курсе о смерти - животные-то помирали

Овик Тадевосян

Имеется в виду смерть духовная в слове "умрёте".
А грех братоубийства вошёл в людей вместе с Кайном, согласно Библии.
Кайн - окаянство - покаяние. Такова цепочка этих однокоренных слов.
А Кайн греховную природу унаследовал от Адама. Просто грехом братоубийства, Кайн ещё больше усугубил свою греховность.
Поэтому все грехи человечества идут от первородного греха.
И если людям помочь прийти ко Христу, то люди изменятся, станут лучше.