Александр Немчинов

Ст 185 ч 1 кража, помогите разобраться!

Дело обстоит так, в последний день моей работы, я украл ремень... Меня хозяин магазина поймал с поличным .Я не стал отпираться и написал чистосердечное признание... Уже нанял адвоката... После подачи заявления прошло 5 дней... Теперь так получается, что хозяин хочет решить все по мирному... Он сможет забрать заявления назад? или суда мне все равно не избежать?

дело в том что я до этого тоже брал товар... товара на 3 тысячи гривен, закупочная цена там такая, если... товар стоит 150 грн то его закупочная цена 15 грн

Ро
Роза

ущерб собственнику-в данном случае владельцу магазина составляет ровно столько сколько затратил на его приобретение собственник, товарная наценка-это упущеннная выгода и никакого отношения не имеет к сумме похищенного, кроме этого раз в работник магазина совершенно непонятно отчего кража? раз вы продавец-то в данном случае-присвоение или растрата, не знаю как там у вас на украине-по законам РФ сумма недостаточна для ВУД-протокол о мелком хищении и разбежались

Денис Лагуткин

если строго по закону, то вроде поданое чистосердечное признание в краже назад не забрать. из-за малозначительности и примирения сторон вероятно дело могут прекратить.

Константин Половинчиков

да пусть напишет туда где подавал заявление что претензий не имеет, все обойдется для тебя лучшим образом

Алина Садковская

Если хочет решить по-мирному, то наверное заберет. Вряд ли Вас будут судить из-за такой фигни (ну разве что это был супер дорогой дизайнерский ремень за 10000$)

Lusilda Yudashkina

скажите, пожалуйста, какова закупочная стоимость этого ремня? это имеет большое значение
люди, что вы вообще за бред человеку говорите? как забрать заявление?? ? вы сериалов насмотрелись???? если заявление подано, то его не забрать!!!! а уголовное дело возбуждается по краже, только при ущербе более 1000 рублей!

так вы гражданин Украины? к сожалению, уголовное право Украины я не знаю ((( но по законам РФ, даже дело возбуждено не было бы

Алла Немировская

он решил что так он больше заработает за ремень максимум штраф если первая судимость но пятно на всю жизнь на нормальную работу не устроишься лучше по мирному