Дарья Левандовская

ААА ПРОБЛЕМА, см. внутри

Приходит нам вчера письмо о неуплаченном кредите, но на мужчину которого мы не знаем и никогда не видели, и в квартире он не прописан и жилье у нас не снимает. поехали разбиратся в банк и оказалось что этот парень с апреля месяца 2012 года брал кредиты и адрес фактического проживания указывал наш, хотя сам живет в поселке. еще нам сказали в банке что мы можем не беспокоится больше на этот адрес ему не будут давать займы. и скажите можно ли подать на него в суд? и почему он указал именно наш адрес

Алёна

Можете, только зачем вам такая морока? Это тоже самое, если человек ошибся номером и случайно позвонил вам.... вы тоже пойдете на него в суд подавать?
И каким образом исковое сформулируете:
"Неизвестно кто указал наш адрес.... и вот мы получили письмо.... и нам надо.... "
Что хотите получить в итоге?
Это на самом деле проблема банка, а не ваша.
Не "забивайте" себе голову.

Олег Андрейченко

А в суд на него с каким требованием выходить собрались? Вам же в банке сказали: не беспокоиться. Так и делайте.

Антонина Яхонтова

Так это же его надо спросить, почему он именно ваш адрес указал. Мы - то этого не знаем.

Ve
Vegas

это банк виноват-обычно адрес по регистрации по паспорту

Сергей Павлов

А что в банках теперь на слово дают кредиты, не заглядывая в паспорт? Подайте на банк.