Владислав Сапрончев

Поблема с компьютером.

Купил озу ддр 2 800мгц, поставил в комп вроде все работает норм. но когда я играю в игры они вылетают. Компьютер сам по себе перезагружается. Хотя моя материнская плата поддерживает с 533 по 800 частоты в чем может быть проблема?

Олег Мартынов

уточни пожалуйста еще раз для всех, какую ты купил оперативную память???

Оксана Цуркан

проверь память в меметесте86

Анна Самохвалова

перегрев или недостаточно мощный блок питания

Анастасия Кулик

с другими планками не хочет работать, попробуй оставить только новые

Svetlana Starikova

планка битая скорей всего если дело в памяти.

Надежда Завгороднева

Проверь температуру процессора. Может поменять смазку? Проверь питание процессора..

Юлия

бывают проблемы несовместимости конкретной памяти с конкретной материнской платой (особенно если ASUS, у них сплошь и рядом глюки)
Ну и просто возможно память битая
бери мемтест и гоняй

Витя Шаталов

да с некоторимы согласен а с некоторими нет, еслиб новие о старые карты вместе неработалиб то ты бы компа ваше невключил, т. е ты бы сразу заметил, тут я думаю проблема в нагреве, проверь работают ли все винтиляторы, и по програмам проверь температуру жесткого диска, процесора и видео карты

Рустамбек Турсунов

Но, он же и до покупки вёл себя так же?
Слабое железо, ОЗУ это только одно звено.
Хотябы такую материнку надо:
материнская плата с сокетом LGA1155
форм-фактор ATX
чипсет Intel Z77
до 4 планок памяти DDR3 DIMM частотой 1333 - 2400 МГц
поддержка SLI/CrossFireX
слоты расширения: 3xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 2xPCI
разъемов SATA 3Gb/s: 4, разъемов SATA 6Gb/s: 2

Jourando Di Vix

Сначала попробуйте пооработать только с новой памятью . Потом мемтест записываете на компактдиск загружаетесь с него и прогоняете пару циклов теста. Если проблема в оперативке - увидите сразу. Если нет, то может быть действительно блок питания, возьмите у знакомых помощьнее потестировать.