Ольга Мезенцева

1- Николай II - лучший представитель династии Романовых, 2- конец монархии был неизбежен

помогите это доказать пожалуйста

Алексей

Нельзя доказать взаимоисключающие утверждения.

Сергей

Кризис произошёл не из-за личности монарха, от него уже мало что зависело, это был кризис монархической власти российского образца.
Заметьте, все страны "патриархально" строя - где общество делится строго на сословия -касты (и переход туда-сюда невозможен) , практиковали уровень "кормления" высших каст за счёт низших. Это даже не азиатчина, это родо-племенной строй. Так вот, в таких обществах презирали людскую касту, производящую технологии и товары, их опасались. Поскольку знали, что толковые специалисты заявят о себе и захотят разрушить архаический способ присвоения бездельниками продуктов труда у умниц. Страны с девизом "За веру, царя (или султана) и Отечество" наглядно продемонстрировали своё убожество к Крымской войне 1853-56 гг. И османский султанат и Россия не могли ничего производить, закупали оружие на Западе (бездуховном, аж жуть!) . Но стремились захватить географические области, обладание которыми позволяло им неплохо жить ничего не меняя в уровне жизни своих сограждан и сохраняя унижения и зверства в отношении низших каст, презирая производителя -технолога ("Сказка о мужике прокормившем двух генералов) . И вот, флоты и осадная армия "технологов" высадилась в Крыму. И доказала всему человечеству, что с этим надо кончать. Отсюда стало трясти несостоятельные государства, почти одновременно окончившись их крахом: 1912 (Турция и 1917 Россия) . Мустафа Кемаль Ататюрк всё понял. Наши решили ручным рабским трудом поднять промышленность, не поднятую до сих пор. Это предвещает ужасную кончину. Сталинские многотысячные ручные строительства -не в счёт, технологии и тогда воровались на Западе.