Околя

Почему Екатерину ll нахывали развратной?

Светик Коврова-Степанова

Давала повод, часто меняла фаворитов

Альфия Саитова

из-за неуемного сексуального аппетита, связанного с бешенством матки

Александр Логунов

Личная жизнь
Время Екатерины II — это расцвет фаворитизма, характерного для европейской жизни второй половины 18 в. Расставшись в начале 1770-х гг. с Г. Г. Орловым, в последующие годы императрица сменила целый ряд фаворитов. К участию в решении политических вопросов они, как правило, не допускались. Лишь двое из известных ее любовников — Г. А. Потемкин и П. В. Завадовский — стали крупными государственными деятелями. Со своими фаворитами Екатерина жила по несколько лет, но затем расставалась по самым разным причинам (из-за смерти фаворита, его измены или недостойного поведения) , но никто из них не был подвергнут опале. Все они были щедро награждены чинами, титулами, деньгами и крепостными крестьянами. Всю свою жизнь Екатерина искала мужчину, который был бы ее достоин, разделял бы ее увлечения, взгляды и т. д. Но найти такого человека ей, по-видимому, так и не удалось. Впрочем, существует предположение, что она тайно обвенчалась с Потемкиным, с которым сохраняла дружеские отношения вплоть до его смерти. Всевозможные слухи об оргиях при дворе, склонности Екатерины к нимфомании и т. п. — не более, чем беспочвенный миф.

Светлана Вершинина

ОГО в-первый раз слышу ! :DD
Но как-бы там и ни было мы не можем знать точно, нас ведь там не было 😉
Хотяя, в рекламе "Хруст-тим сухариков " её изобразили как этакую "Роковую женщину" ! ;DD