@ Добрая Настя @

я вопрос девушке, чем занимаешься? она отвечает "работаю на фирме" я, надо говорить "работаю в фирме"так как правильно??

если можно объясните почему правильно " я работаю в фирме"

Георгий Суханов

Правильно - работаю в фирме.

Anar Rustamov

Работаю на ферме правильно.
Работаю в фирме.

Максим

Совершенно верно. Могучая наверное фирма если у работников образование хромает

Сергей Кабыко

Правильно - в фирме. А она наверное слукавила и работает на фЕрме.

Vitalii Akulov

1. на фирме = на ферме
2. "работаю менеджером в компании" гораздо лучше

Ирина Липакова

"в фирме", или "на фирму".
В данном случае скорее "в фирме"

Григорий Левкин

Правильно было бы сказать в ответ "Разумеется работаю, а с какой целью интересуетесь? " )))