Лёха Гучев

Представьте себе: люди покинули Землю. Зачем?

Чв

Дорого стало жить?

Татьяна Конева

Покидать Землю некуда, ни возле одной ближайшей звезды нет условий для жизни

Наталья Тютчева

Попали в секту. Правительство решило всех отправить куда нибудь, а сами остаться

Марат Токушев

в землю в будущем должна врезаться какая-та комета вроде.

Н.
Наталья .

из за глобального загрязнения планеты, в поисках новой планеты для обитания))

Екатерина Конорева

солнце стала красным гигантом

Володя Ко

В случае глобальной катастрофы бежать некуда. Все люди погибнут.

Роман Русин

Тут на мой взгляд причина может быть только одна - это скорый капец нашей планеты. Т. е. угроза полного уничтожения планеты как объекта солнечной системы. А полностью изменение окружающей среды в сторону непригодности для существования человека, животных и растений, причем безвозвратно - это не повод для покидания Земли. Смысл ее покидать, тратить силы средства и энергию, что бы жить на такой же планете непригодной для жизни, типа Марса. Человек в любом случае приспособится жить на земле даже если исчезнет озоновый слой и кругом будет радиация даже если температура будет меняться от +100 до - 100 градусов. Единственное что может впринципе заставить покинуть планету (будучи целой) - это отсутствие воздуха (исчезновение или сдувание атмосферы).