Иринка Музыка

моей дочке 2 месяца и она не может покакать. Что делать?

моей дочке 2 месяца и она не может покакать, доходило аж до 4 дней. когда молока не было давали ей смесь, после этого и начались запоры. Даем дюфалак не помогает, сама пила кефир и еле свечку, тоже не помогло. поставили свечку тогда помогло, но не могу же я ей постоянно свечки ставить.

массаж животика делаю, выкладываю на животик перед кормлением

Александр

Любой педиатр вам скажет, что у грудничков в первые 6 месяцев отсутствие стула до 4 суток считается нормой, так как идёт активное становление ЖКТ. Если малыш спокоен и ничего его не беспокоит, то и волноваться не за чем.
Сами ешьте чернослив.

На
Наталья

Воды достаточно пьет ребенок? Запор - это первый признак обезвоживания организма.

Макс Б.v

обратитесь к доктору, а не самолечением занимайтесь

На
Наталья

массажи животика, маслом растительным попу смазать...

Юля Чагина

Прийдется или свечку или клизмочку пока моторика кишечника прийдет в норму

Вика Флеринская

Если кормишь грудью, съешь чернослив, можно йогурт, творожок с черносливом. Если смесь, то попробуй безлактозную. Мы как перешли на безлактозную смесь, стул по часам, и колик не было.

Назаров Махмадраджаб

есть смеси с бифидобактериями, есть микроклизмы, свечами я тоже пользовалась, если уж без них никак, то зачем ребенка мучить? Тем более не обязательно использовать глицериновые, можно сделать из сливочного масла, заморозив в морозилке. Никакого привыкания не было. а по-хорошему надо сдать кал на копрологию и посетить гастроэнтеролога

Андрей Холлей

Обратите внимание на то, что вы сами едите, если ребёнок на ГВ. Давайте ребёнку пить, не считайте, что грудное молоко это и еда и питьё. Это еда. Вы же, после еды пьёте.