Оля Работяга

Моей дочке 2 года и 7 месяцев.

В садик почти год, ходим. Но последние 2 месяца, меня стало давно настораживать ее поведение. Она стала неуправляема, капризничает, никакие уговоры не помогают, не хочет идти в садик, плачет, руками машет. У воспитателя спрашивала как она, воспитатель говорит что все хорошо. Не знаю что и делать, может обратиться к педиатру или невропатологу. В другой сад нас не переводят, мест нет. Посоветуйте!!!

Ксения Абрамова

Я только что изучала в инете кризис двухлетнего возраста, т. к. с дочкой 2г. 5мес. тоже начались какие-то изменения, капризы, НЕТ, я сама, обратила внимание, поискала, и оказалось, что все закономерно, у ребенка этап развития))))) ) Самоутверждение, проверка границ дозволенного, попытка стать более самостоятельной

Елена Кушникова

Спросите девочку, почему не хочет, вдруг обижают. А воспитатель и сорвать может.

Сергей Кузнецов

попробуйте попросить пустить Вас посмотреть как у нее дела в группе, посидеть тихонько, чтобы она привыкла что вы там и посмотрите как она с другими детьми, может обижает кто-то, мой старший, а щас младшая с удовольствием ходят, но есть в группе мальчик супергиперактивный, он например всех бъет, даже родителей.. . и у нас в группе я видела всегда сидит одна мама, смотрит на своего....