Катя

Подскажите у меня дочки 1 зубик ей будет 7 месяцев надо ли его чистить?

Alexey

попробуй

Вася Пупкин

Не конечно! Рано ещё

Наталья Зенина

пока нет. слизистая слишком уязвима.
достаточно давать попить воды ребенку после еды, молока, соков и т. п.

Ольга Ильина

кому как конечно, но мы начали чистить зубки с первого зуба, Паста есть потрясающая для малышей ROCK, она идет 0+ с специальным напальчником-щеткой, советую!

Руслан

Конечно.

Никто же не спрашивает, надо ли мыть попу. Элементарная гигиена полости рта..

Татьяна Ременюк

Конечно надо. Это же зуб, даже если и один.

Ivann Peroff

чистите, хуже не будет. .
пока один процедура чистки секундное дело )) пускай с малого привыкает, зубик за зубиком чуть подольше, подольше и без истрик обойдетесь, для ребенка это норма уже будет.
+ Массаж десен, только на пользу ))
про уязвимую слизистую )) дети обожают всякое глодать в этом возрасте и деснами чего только не пытаются погрызть, наоборот облегчает прорезывание остальных зубов. Тем более щеточки специальные детские идут, все продумано в наше время ))
+ если он один, он точно так же пачкается как 10ть или 20ть, так что разницы в этом плане никакой 😉