Сергей Зайцев

дочке 1 годик и 3 месяца вопрос про насморк+++

у дочке начинается насморк... ночью плохо спала носом хрюкала был заложен. что предпрнять что бы насморк и простуда дальше не развивались?? что капать или брызгать лучше такой малышке что бы спала лучше и носик ей не мешал.... спасибо за адекватные вопросы!!!!

Александр Андрусенко

Для начала нужно носик очистить, промыв его аквамарисом или салином.
Есть аспираторы детские современные -отсасывают слизь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я предпочитаю лечить препаратом на травах Витаоном (и лечит и сразу облегчает дыхание) , как вариант еще Пиносол есть,
а так же для эффективного лечения помогает Виброцил и мест. антибиотик- Полидекса.

Очень эффективен для лечения ЛОР заболеваний небулайзер - ингаляции с физраствором и препаратами для лечения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вам всё же лучше вызвать педиатра, пусть послушает и посмотрит горлышко,
поставит диагноз, назначив комплексное лечение.

Здоровья.

Анюта *****

нас наклейки сопелки спасали или просто накапать на тряпочку масло эвкалипта и мяты.

Андрей

вам сюда http://www.komarovskiy.net/ смотрите ссыль "насморк".

Алексей Федосов

Аквалором нос промывать, чтоб соплей не было, и потом називин закапывать

Любовь Козлова

стараться, что бы в комнате было прохладно, нос промывать аквамарисом, на ночь можно закапать любое сосудосуживающее: називин, ксилен назол бейби и т. д. ( не дольше 3х дней) . Болезнь пройдет от 3х до 10 ти дней. В зависимости от особенностей ребенка и самой болезни. остановить это невозможно. Если вирус проник, то пока иммунитет его не победит, он не уйдет. Иммунитет справляется от 3х до 10 дней. И я бы тоже рекомендовала на сайте комаровского почитать много интересного и познавательного

Каламкас

Називин моему ребенку никогда не помогал. Нас всегда спрей Квикс выручал и выручает, он на основе океанической воды. Если насморк сильный, то капельки протаргол в нос. дня 4.

Екатерина Игнатьева

от заложенности - називин по инструкции. для лечения - аквамарис либо физраствор. ингаляции с физраствором хорошо помогают подсушивают сопельки. пиносол мб можно но не помню мы вроде с года начали им пользоваться.