Андрей Захаров

дочке 3 месяца-кашель что делать?

были у своего педиатра послушала-всё чисто говорит. кашель не частый и не уж прям сильный НО он есть. не мокрый. врач сказала ничего ей не давать само пройдет- у таких малышей такое может быть. былаб температура или насморк то другое дело. но меня это как то пугает. что значит само пройдёт?? конечно хуже не становится но и на совсем же кашель не пропал!!! вот и не знаю как быть давать что то или нет. кто то сталкивался с такой ситуацией??

Evgeniya Poznikova

Что делать? Палы мыть, пыль вытирать, часто проветривать. Серьёзно. Посмотреть передачи доктора Комаровского. Радоваться, что у вас адекватный врач, который не назначает антибиотики и вообще лекарства без надобности.
Ходили на процедуры в 3,5 мес (надо было сильно) в разгар инфекций, заболели с температурой, насморком, кашлем. Я была в ужасе. Врача вызывали, сказал то же самое, ничего не давать, только допивать. Вы не поверите. Реально прошло само. Дочка была на ГВ, ещё поили водой часто с ложки и всё.
Водичку давайте, при кашле тоже идёт потеря влаги.
Растирайте спинку, барсучьим жиром, растирания в таком возрасте, можно выполнять подушечкой большого пальца, сначала гладим, потом чуть интенсивнее. Позвоночник не трогать! Вдоль него с одной стороны, потом с другой. Массаж помогает отхождению мокроты и смягчению кашля. Барсучий жир вообще хорошо при кашле помогает.

Ааа что вы собрались давать 3х мес ребёнку, без назначения врача? Сходите к ЛОРу, если сильно переживаете.

Нина

то и значит, слушайте врача или уже готовы пичкать всяким дерьмом

Елена Пеганова

отпаивать тёплой водичкой САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО в этом возрасте, и как можно чаще.

Тимур

Я пила ромашкой, ночам было 6 месяцев и давала сироп проспан, кашель прошел через неделю.

Сергей Попов

если нет температуры, то прогревайте грудь и пяточкиЭ,. народными средствами барсучим жиром, медом... лекарство в таком возрасте только в крайнем случае...

К*
Катерина***** ***

у нас тоже был кашель нам прописали от кашля сироп линкас. но оона не помагла потом нам назначила антибиотик как я давала сразу пошла понос. долбонный педиатр. ничего незнает. бесит прям. потом я довала амбробена раствор вроде прошло но сегодня опят кашель незнаю уже что делать нам 3,5 месяц