Bad-Boy Sexy-Boy

Дочке 1 годик и 3 месяца уже неделю вожу её на площадку с опаской она начала драться!!! +++

В основном дерёться с той девочкой которую знает с рождения, они одного возраста.. Так вот если у моей дочи та начинает что то отнимать она начинает её бить по лицу, по голове ведром лопаткой всем что под руку попадёться я только успеваю ловить руки её на лету.. Если та начинает просто кричать моя опять бежит её бить... Как её отучить драться??? Вообще почему она дерёться мы с мужем не дерёёмся, её тоже ни когда не бьём не могла она видить примера...

Константин Бурлаков

а как вы интересно хотели? вы же сами пишете - "когда та начинает ОТНИМАТЬ, моя бьёт её по лицу"....абсолютно нормальная реакция. пусть мамочка научит не отнимать, а просить, а вы учите делиться, а не жадничать. если бы ваша дочь подошла к чужому спокойно играющему ребёнку и зарядила бы ему ведром по башке, вот тогда уже можно и по жопе дать, и наорать, и учить не драться. а в вашем случае всё совершенно закономерно.

Ss
Sssss

Попробовала один раз, теперь будет это делать всю жизнь. Если только.. . Вам нужно показать наглядно, что такое боль. Стукните ее в ответ, пусть не очень больно, но она поймет, что это такое. Слова не помогут, а ничего другое не подействует.

Елена Тимошина

У Вашей дочери отнимают лопатку, ведро. Для ребенка это большая ценность. Вот представте, что пришел в Вашу квартиру сосед и хочет отнять ваш телевизор, причем силой. Что Вы будете делать?
Наверное, нужно контролировать, что бы другая девочка не отнимала у вашей дочери игрушки. А дочку нужно учить давать игрушку на время, делиться своими вещами, хотя это может быть сложно.

А если Вы будете в ответ бить ребенка своего, это приведет к непониманию ситуации со стороны вашей дочери. Если бы дочь просто так дралась, без повода, тогда другое дело. А в данной ситуации есть повод - не желание отдавать свою игрушку, ценную.

Женя Максимчук

Вы неправильно вопрос ставите. Не отучить драться, а научить не драться, общаться с детьми, научить, что другим детям тоже больно. Играйте с ребенком в ролевые игры, пусть научится дружить с куклой или мишкой, делиться игрушкой, конфетой. Ребенок привык, что дома все только для нее, самой лучшей и единственной, а тут конкуренты, вот она и борется. Не ребенок виноват, родители не научили.

Максим Медведев

а вы попробуйте гулять не с той девочкой, т. е. как я поняла, на драку ее провоцируют тем, что у нее из рук отбирают ее вещь!

Елена Котова(Лященко)

Сильно страшного в этом ничего нет. Ребенок так реагирует на агрессию со стороны другого ребенка, защищается.
Конечно, надо учить мирным путем выходить из конфликтов, но это долгий и трудный путь. А пока - глаз да глаз нужен.

Елена Васильева

Не чего страшного в этом не вижу, ребенок защищает себя и свое имущество! Только не вздумайте наказывать, только на словах что так делать нельзя.

О@
Ольга @>

Гуляйте там где никого нет

Елена Нестерова

Зачем отучать? Она ж не нападает. . Почему вы хотите сделать хорошо чужому ребенку в ущерб своему ?

Stas Dergachev

Боец ММА подрастает.

Юра Пчицкий

Согласна с ПРОСТО ОЛЬГА, она должна почувствовать, что когда бьют это больно!

Людмила Савченко

Ничего страшного, потерпите. У многих детей есть такой период, когда они начинают понимать "твои-мои" игрушки. Пройдет. Советую походить на всякие развивайки, очень помогает.

Ле
Лена

Это нормально, не переживайте. Пройдет.