Св
Свет

Подскажите. Дочке 7 месяцев и 7 дней. Сидит с поддержкой. Можно ли ее сажать в подушки?

Рустам Халиуллин

НЕт, она должна САМА сесть-не садится, значит мышцы ещё не готовы.

Макс Гаврилин

можно уже. возраст не критичен. у меня один ребенок сел в 6 мес. , побежал в 9.
а второй сел в 8 мес. , а пошел в год

Юрий Васильев

зачем?? ? самое главное, это спинка если ребенок без подушек не сидит, значим мышцы спины еще слабые и вся нагрузка будет на позвоночник, и как следствие, искривление, сколиоз...

Ли
Лидия

торпедируй)

Зиночка Гаврилова

7 месяцев, мой уже в ходунках по квартире гонял. пора уже развиваться поактивнее, сажайте, но если она у вас ещё не ползает, то почаще кладите на животик и помогайте ей подставляя под пяточки ладони.

Мария Рецкая

Позже сядет, позже пойдет.

Вера

у ребенка должны окрепнуть мышцы спины, чтоб он самостоятельно сел. а для этого никакие подушки не нужны. пускай ползает побольше и вскоре сядет сам.

Екатерина Николаева

Нет. Лучше делайте упражнение на укрепление мышц живота

Екатерина Фадеева

да можно уже, но зачем.
моя сама не садится, только если с положения стоя, и то больше как на коленях ссидит. я её нкогда в подушки не сажала и не вижу смысла. на колени себе сажу, в стул кормить сажу, а так смысл ей в подушках сидеть? три секунды посидит и поползёт искать опору чтобы встать на ноги

Виктория Квеквескири

Не терпится похвастаться? Подождите пока сам ребенок созреет. Я тоже жду этого момента у моего ))))

Илья Балахнин

можно положение полусидя, а на ножки положите подушечку и разложите на ней в разном порядке игрушки-малышка будет пытаться их достать. Такое развивающее занятие получается.