Ольга Зибер

Подскажите. Как научить ребенка сидеть? Дочке 6.5 месяцев. Сидит с поддержкой, а отпустишь руку падает.

Александра Морозова

Не торопите события....окрепнет позвоночник и мышцы,
ребенок сам начнет удерживать спинку.

Вы можете помочь ...
По назначению невропатолога получить направление на процедуры:

массаж
гидромассаж
плавание
гимнастика

что укрепит мышцы ребенку.

Вера Котенко

Ребенок лучше знает когда ему сидеть начать. не форсируйте, позвоночник значит еще не окреп. Мой сын в 6,5 мес. на ноги встал уже, а сел в 7 с хвостиком и то из положения стоя.

Со
Софья

сама научится, отстанте от ребенка!!!

Политехника Флексико

а зачем учить его сидеть?? ? Значит позвоночник ещет не готов к нагрузке. Придет время сам сядет

Филиппов Вадим

не торопитесь. ..Она сядет сама к 7-8 мес. В 6 мес . можно садить ее.. . в кресло, стульчик для кормления. ..

Ирина Кох(Волкова)

моя тоже садится и сидит только если за мои руки держится. мы на массаж начали сегодня ходить, чтоб мышцы укропить

Ольга Замятина

не надо заставлять ее, сядет, когда будет время. моя дочка села сама в 7 мес.

Македонин Смб

отстаньте от ребенка!! ! моя дочь в 11мес. села, в 1г2м пошла, не ползала, только попытки по дивану.

Татьяна Левинская

У нс сперва дочка поползла в 7 месяцев, а потом уже решила сидеть. Ребенок сам знает