Яна Федорович

у ребенка опрелости в паху! дочке 6 месяцев! подскажите чем лечить!!! ((

Кс
Ксения

цинковая мазь....

Kuba Mamitov

нам очень помог деситин.

Такая кака как опрелости бывали не часто, но вот за все 3 раза (всё было совсем красное, до ужаса) - спаслись этим средством. Помогал уже после первого нанесения. Дочке уже 1 год и месяц, пока ещё весь тюбик не использовали, покупали в 2 месяца дочкиных, когда случилась опрелость в паху. Посоветовала нам сестра мужа, она этим с двумя детьми пользовалась.

Мазать - это не всё , что нужно делать. Перед тем как мазать помыть это место и пусть минут 20 без памперса побудет, потом помазать и ещё минут 10 подождать. Мазать 2-3 раза. Но может и одного хватить, сами увидете, как будет. Памперсы вообще при этих делах менять минимум раз в 4 часа. В принципе ничего сложного. Потница (опрелость) уходит (самая страшная) за дня 2, а не очень страшная может уже к вечеру исчезнуть.

Валерий Новиков

надо вытирать ребёнка НАСУХО. подруга одна всё жаловалась, а я с ней побыла, увидела, в чём причина. посмотрела как она меняет штанишки - просто ленится вытирать досуха. мягкой туалетной бумажечкой до полной сухости кожи. и никаких медикаментов.

Александр Лозинский

Мойте в ромашке, чистотеле.
Смазывайте детским кремом и оливковым маслом.
И не держите постоянно в памперсах.

Ильина Ксения

я мазала кремом от опрелостей в любой аптеке продается, а хорошо помогает "бепантен" он дороговат правда.. . а в домашних условиях если ничего нет можно крахмалом припудрить, нам помогало...

Bull Dozer

детским кремом мазать... присыпка помогает)

Олег Бекренев

Хочу обратить внимание! Ни когда не сыпьте присыпку поверх крема, сделаете только хуже. Выберите либо крем, либо присыпку. Мы судокрем испоьзуем под подгузник, бепантен тоже хороший.

Джордж Маврин

у нас в 8 месяцев такая проблема была.. . мазали фукорцином и цинковой мазью, за 3 дня и следа не осталось.. . а дорогие крема вообще не помогали

Алексей Попов

В детской косметике "Наша мама" много натуральных хороших средств от этого есть. Крем под подгузник, крем-тальк, присыпка. Мы пользуемся.

Михаил Фролов

Елизавета, косметика только навредить может, если опрелость уже есть. Раздражение лечить нужно специальными средствами. Я ребенку ПантенолСпрей покупала, когда опрелости были. Это спрей на основе декспантенола - он здорово кожу регенерирует, восстанавливает. Зажило все очень хорошо и за несколько дней буквально. Одно но: пантенолов разных много в продаже, лично я покупала оригинал немецкий, лечебный - он смайлик на упаковке имеет. А остальные пантенолы в большинстве своем косметические, сомневаюсь, что пользу принесут, если опрелость ими обрабатывать

Ольга :)

С травами осторожнее - у многих деток на них аллергия может начаться, педиатры до определенного возраста вообще не рекомендуют ванночки травяные