Александр Климов

Ребенку два месяца не может покакать, плачит... ( что делать?

Ирина

Мамочка лечить такого кроху по инету это убийство.
Звони в скорую. Или вызови врача.

Артём Алексеев

- массаж живота по часовой стрелке круговыми движениями;
- зарядка – подъем ножек ребенка и прижимание коленок к животу;
- прикладывание к животику теплой хлопчатобумажной пеленки;
- использование газоотводной трубочки.
Самостоятельно, без консультации с детским врачом, применять слабительные препараты нельзя!

Алла Смирнова

Мне кажется или лучше всего будет сходить к врачу.

Виктор

как долго не может покакать?

Вячеслав Б.в.

сколько дней не какает? нам помогли миниклизмочки Микролакс для новорожденных см ссылку здесь
Но клизму применили лишь в крайнем случае, когда даже Дюфалак не помог. Дюфалак врач прописала от запоров. см ссылку здесь

Денчик

смотря сколько дней он у вас ни какал,
вообще рекомендуют дать дюффалак
погладьте ему животик по часовой стрелке, и помогите ему
попробуйте прижать ему ножки, согнутые в коленках, как бы помочь ему тужиться

Ди
Дима

Можно дать чайную ложку вазелинового масла и сделать теплую ванночку.

Ра
Раушания

клизмочку делать! мы месяц каждый день делали по несколько раз. врач говорила не страшно. потом все само нормализовалось!

Ruslan Silin

Сколько дней малыш не какает? Если грудничок, то может и до недели не какать по мнению врачей. Молоко полностью усваивается, поэтому и не какает. Если малютку ничего не беспокоит, то это нормально. Если же малыш долго плачет, подгивает ножки к животику, животик твердый, то возможно у него начались колики, это часто бывает, микрофлора кишечника еще полностью не сформировалась Попробуйте попоить укропной водичкой, погладьте животик по часовой стрелке, газики лучше отходить будут. Когда у сыночка начались вздутия и прокакаться не мог, врач посоветовала мне попоить его пробиотиком рела лайф. Он как раз для ребятишек до года. Полезные бактерии постепенно попадая к кишечник восстанавливают его работу. Конечно с первого дня лучше не стало, потребовалось около двух недель, чтобы сыну стало лучше, потому что в день всего по пять капелек пили. Курс приема препарата 28 дней, пропили полностью и забыли о коликах, вздутиях и газиках, какать стал регулярно. Пока еще допивали курс до конца иногда, очень редко были проблемы с животиком, так я малыша почаще ложила на животик и гладила по спинке, делали гимнастику - подводила согнутые в коленочках ножки к животику. Можно так же использовать теплую пеленочку или грелку к пузику. Тепло помогает уменьшить боль. Посоветуйтесь с педиатром.