Елена

Что делать если у ребенка запор.. мы сделали клизму он покакал, поле чего у него опять не получается покакать, чтоделать??

Вера Коновалова

ребенку сколько лет

Анастасия Голоцукова

Вы правильно сделали что написали сюда! Мы сейчас соберём консилиум врачей и обсудим данную проблему!

Андрей Филонов

Линекс, Плантекс, бифидумбактерин - все с нуля идет. Как все с выходных выйдут - сходите к врачу

Елена Салова

сколько лет ребенку? 7 лет или 3 мес.

а вообще, питаться надо нормально и пить достаточное количество воды - и никаких запоров.

Гульмира

Дайте укропной воды.

Фаина Эдильбаева

сухофрукты - Инжир и Чернослив ХОРОШО СЛАБЯТ, давайте и в сыром и в варёном и отвар из него... и пить побольше воды. . не давать рис...

Игорь Швырлов

нужна конкретика- возраст ребенка хотя бы

Дарья Кудрявцева

Проконсультироваться непосредственно со своим педиатром, а не ждать у моря погоды. Хотите что б у ребенка трещенки появились? Потом хуже будет.

Сергей Коськин

не ставить клизмы, а лечить проблему изнутри, запор-нехватка пищевых волокон способствующих продвижению каловых масс, нехватка молочно кислых бактерий для переваривания молочных продуктов, вам нужно к гастроэнтерологу для консультации

Елена

Дифлюкан! Его даже грудничкам прописывают. Нам помогло.

Виталий Иванушкин

газоотводная трубочка+ экспумизан...

Юлия Колесникова

В большинстве случаев, не достаток грубой пищи. Реже недостаток бактерий (после миллионов единиц антибиотика) . Врожденные, инфекционные, травматические. Да сотни причин, сходить к врачу и проанализировать ситуацию.

Albert Kulumbetov

Включить в рацион побольше обычной воды и грубой клетчатки (овсяная каша, свекла вареная, чернослив, сырые овощи и фрукты) . Начать давать Дуфалак или другие препараты лактулозы. Каждое утро натощак выпивать обычную воду, а сейчас давать 1 ч. л. масла растительного (лучше из тыквенных семечек) перед едой утром и вечером и запивать обычной водой.

Ольга Соломенцева

если ребенок грудной, то пусть мама кушает в день штучек по 10-12 чернослива, а если ребенок взрослый, то пусть сам кушает чернослив, курагу.