Воспитание детей

что делать окружающим, если ребенок дошкольного возраста голосит и бьется об пол в общественном месте,а его мама молчит?

Что делать - кому? Стороннему наблюдателю? А что хочется сделать?
Я бы лично подошел к маме и спросил, могу ли я чем-нибудь помочь. Тем самым показывая женщине, что я на её стороне, и не считаю её плохой матерью из за поведения её ребёнка. Дальше - по реакции мамы.
Опять же вопрос - на какой выигрыш рассчитывает дитятя, устраивая истерику? Может, чтобы мама купила желаемое. Вариантов масса.
Дело в том, что подобного рода истерика - следствие. Гаранитрованно пресечь такое поведение сейчас и наперёд - задачка для детского психолога.
Елена Кленина
Лучший ответ
Наджие Мерданова Лучший ответ на мой взгляд))
Маму головой об пол.
Елена Ерохина
не мешать - путь поймет, что всем пофиг
Я бы в виде мыслей вслух сказала, что вот такое воспитание. . Через время будет маму головой об пол лупить и голосить, а она так же будет молчать...
Aidai ...
Ольга Старовойтова Какая чушь... А если б вопрос был о том, что мама отлупила орущего ребенка в общественном месте вы бы свой ответ подогнали под ту ситуацию?
Пожалеть маму только остаётся. Что уж тут поделаешь?
Лиза Панасюк
может ведро воды на него вылить?)) )
а если серьезно, то ничего, маме видней
я бы тоже стояла и молчала.. ну раз ребёнок башкой побьётся, два.. потом поймёт, что бесполезно истерить.
треснуть маме))))
Бывают дети с истеричными наклонностями, а еще бывают дети со слабой нервной системй, которые от переутомления или просто от многолюдия могут закатить истерику. Это очень тяжелая ситуация для мамы и ее не всегда можно предвидеть и предотвратить, поэтому лучше не вмешиваться.
Gaukhar Kopzhasarova
Я иногда говорю такому ребёнку: "какая непослушная девочка, нужно её себе забрать на воспитание". Шучу, значит.

А вообще мы не знаем, что было до этого, поэтому критиковать маму нельзя.
Если ребёнок слишком орёт - можно сказать: "мамаша, успокойте ребёнка".
Aduma Alzoubi
ничего не делать. ребенку того и надо - внимание привлечь, пару раз заметит что всем поровну и перестанет закатываться.
А что мама может сделать, когда он уже в таком состоянии - игнор, самое верное решение. А окружающим - заниматься своими делами, воспитывать собственных детей и не лезть к чужим))
не обращать внимание, если нет опасности для жизни ребенка
М\
Марина \\\
Попросить маму утихомирить дите, если Вас это раздражает. Дома пусть молчит, но в общественном месте они не одни.
Меня подобное ужасно выводит из себя
ну мы все умные со стороны, но лучше по моему не лезть.
Марина Орлова
Мы не знаем всей ситуации! Если он психует и кричит из-за того, что мама что-то купить не хочет и ещё что-нибудь, то здесь нужен игнор и не в коем случае не поддаваться, а то потом ещё хуже будет! А так ребёнок будет уже знать... Когда успокоится, тогда и объяснить, что так делать нельзя!
Если окружаюшие - не придурки, то не обращать внимания (если мама при этом не в состоянии алкогольного опъянения и тп) . Ребенок потому и орет пр ивсех, потому что для капризов нужны зрители. А мама правильно себя ведет, что внимания не обращает - нет реакции, нет и стимула орать.
Тут могут че угодно говорить! каждый по своим судит - а дети у всех совершенно разные! и бывают такие дети, которым ничего не объяснишь (как бы тут не говорили) поэтому остается молчать и не обращать внимание пока сам не успокоится - Тоже тактика! (хотя не всем помогает).
Попросить мамашу успокоить дитё.
необращать на такого ребенка внимание как только сделаете вид что вы его видете он назло будет кататься пополу чтоб привлеч внимание, если непоймет то отлупить жалко конечно но что делать воспитание всетаки
пройти мимо
Ничего. Своих воспитывать.
Моя двухлетняя дочь, уже четко для себя уяснила, чем больше истерик и громких криков, тем больше внимания к ней. Мне очень стыдно когда она закатывает истерики в магазине, но тем не менее я стараюсь ее как бы не замечать, и она потихоньку успокаивается, понимая что номер не прокатил.
Может напомнить маме, что это ЕЕ ребенок? Хотя бывают мамы которые или пошлют тебя куда подальше или треснут ребенку так, что думаешь, что зря полезла со своими замечаниями..
Naika Neko