Виталий Пученков

выплачиваются ли пособия ребёнку если его отец лишён родительских прав?

Виктор Пришутов

Так же как и мать одиночка, все получают пособие.
Удачи и мира.

Татьяна Афонина

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Анна Сердюк

Лишение родительских прав не снимает с отца обязанности по содержанию ребенка и выплаты алиментов, если ваш с ребенком доход с учетом алиментов, меньше прожиточного минимума, тогда вы будете получать пособие.

Анютка Семенко

Алименты отцом выплачиваются. А пособия - только как малоимущей семье, если зарплата матери+алименты не превышают прожиточного минимума на каждого члена семьи.
матерью-одиночкой женщина считаться не будет.

Руслан Зарипов

при лишении родителей родительских прав они теряют всякую возможность участвовать в воспитании ребенка и даже иметь с ним любые контакты если родительских прав лишается один из родителей ребенок передается на воспитание другому если же родительских прав лишены оба родителя или родитель, не лишенный прав, по каким-то причинам не имеет возможности заниматься воспитанием ребенка, последний передается на попечение органов опеки и попечительства, которые определяют его дальнейшую судьбу ребенку в зависимости от возраста назначается опекун или попечитель ребенок может быть передан на воспитание в приемную семью или на усыновление либо помещен в детское учреждение (тип которого избирается в зависимости от возраста ребенка, состояния его здоровья
при совместном проживании ребенка с родителями, которые лишаются родительских прав суд одновременно решает вопрос о возможности их дальнейшего совместного проживания учитывая конкретные обстоятельства и правовой режим жилья
если ребенок и родители проживают в домах государственного или муниципального жилого фонда на основании договора найма родители лишенные родительских прав, могут быть выселены из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения аналогичное правило применяется и в отношении родителя лишенного родительских прав, который проживает как член семьи на жилой площади принадлежащей на праве собственности ребенку или другому родителю.
если же дети и родители проживают на жилой площади, которая является их общей собственностью или собственностью родителя, лишенного родительских прав, выселение его невозможно для того чтобы обеспечить раздельное проживание с ним ребенка ребенок переселяется к другому родителю или к назначенному ему опекуну либо помещается в детское учреждение. при этом за ним сохраняется право собственности на жилую площадь (при общей собственности на жилье) или право пользования жилой площадью принадлежащей на праве собственности его родителю, лишенному родительских прав
прекращение всех личных контактов со своими детьми является не единственным неблагоприятным для родителей последствием родители теряют также все другие права основанные на факте родства с ребенком при этом родители лишаются не только прав, вытекающих из семейных отношений (например, получать в будущем при их нетрудоспособности и нуждаемости алименты от взрослого ребенка) , но и прав, предоставляемых нормами иных отраслей права (например, права на наследование по закону после смерти ребенка, в отношении которого они были лишены родительских прав, права на пенсию в случае потери кормильца и т. п.) .
Родителям, лишенным родительских прав, перестают выплачивать назначенные детям пенсии, пособия и т. п. Однако ребенок не теряет право на эти выплаты. Они будут выплачиваться для содержания ребенка тому лицу, которое будет в дальнейшем его воспитывать.
Лишение родительских прав затрагивает и гражданский статус родителей. Такие граждане не могут быть опекунами (попечителями) , приемными родителями и усыновителями других детей. Они также не могут давать согласие на усыновление своего кровного ребенка другими лицами.
В то же время лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей. Поэтому при вынесении решения о лишении родительских прав суд одновременно решает вопрос о взыскании с родителей алиментов на детей. Алименты выплачиваются лицу, на воспитание которого ребенок будет передан (другому родителю, опекуну или попечителю, приемным родителям) , или зачисляются на счет детского учреждения, в которое ребенок будет помещен. Администрация детского учреждения обязана обеспечить ведение учета этих средств отдельно по каждому ребенку. По окончании пребывания ребенка в детском учреждении суммы полученных на него алиментов зачисляются на счет ребенка, открываемый на его имя в отделении Сберегательное

Александр Васильев

Блин, пособие-это 200 руб детские? У нас нет никаких пособий..