Сергей Смирнов

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок на пособие по потере кормильца, если отец ребёнка был лишён родительских прав?

Ma
Maria

Нет, поскольку лишенный родительских прав не освобождается от обязанности содержать своих детей.

Морсик

Имеет полное право...

Ир
Ирина

Не пособие, а пенсия. Имеет. Т. к. обязан был платить алименты, т. е. был его кормильцем. Трусевич неправ.