Марина Аникина

Если отец отказывается от ребёнка, то имеет ли право ребёнок на наследство?

Сергей Чернышов

Если он не записан отцом, то на каком основании можно наследовать после него?

Юл
Юлия

Бабы о наследствах только думают !

Владислав Плиско

если отец в свидетельстве прописан, то может отказывается (лишаться отцовства) то после него наследуют. если в свидетельстве его нет, то оч. сложно и не РОССИИ)))

Вера Невиль

конечно, почему бы и нет.

Елизавета Фролова

Ну да. Вспомние брошенных детей в роддомах - они ни на какое наследство от родителей не имеют прав, на мам тоже. Зато и родители не имеют больше права вообще как-то влиять на жизнь ребенка. Но это только в случае официально оформленного отказа.

Сергей

Если судом установлено отцовство.