Дима Морозов

ребёнок отказывается от еды

Нам 7 месяцев, отказывается кушать. До 6,5 месяцев питался просто отлично, а сейчас я просто незнаю что делать. не хочет, истерит психует... приходиться заставлять. Бывает ночью температура выше 38 гр. , может это такое расстройство из за прорезывания зубов?? ? Помогите, пожалуйста... я незнаю что мне делать=((((

К врачу ходила, она сказала, что просто у него ещё не выработался жевательный режим.... чушь какую-то несла.... смесь хорошопьет и соки разные... а кушать не хочет=(

БЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРА... раз в 3 дня... врачу об это сказала, но она ничего внятного пояснить не смогла...

понос тоже есть..

Ден Кочуев

с температурой -врача на дом без разговоров.
отказ от еды мб по причине болезни или из-за зубов.
не кормите насильно, лучше пить побольше давайте, особенно если темп высокая.

Екатерина Виряскина

к врачу сходить. нет серьезно. если это точно зубы, то такое поведение вполне возможно. помучаетесь пару дней и все наладится. но может ведь быть и не зубы...

Св
Светлана

Да зубы, зубы у него режутся. А грудь или смесь нормально сосет? Если да, то это наверняка зубы.

Оксана Рафеева

Похоже на зубы еще и понос может быть

Uktam Uktam

Лучше диагноз поставит врач! Насильно не кормить!

Дмитрий Владимиров

да, это зубы! мой до последнего времени тоже отлично питался, ему 1и2,полез зуб-стал капризничать, у нас поздно и долго зубы лезут

Виктория Щурова

По поводу температуры на зубы, врачи придерживаются мнения, что на зубы температуры не бывает. Из-за зубов снижается иммунитет и ребенок легко хватает вирусы, отсюда и температура. У любой молодой мамы повышение температуры тела ее маленького новорожденного ребеночка вызывает понятную тревогу. Как доказано медициной и самой жизнью, повышение температуры свидетельствует о наличии какого-либо инфекционного или вирусного заболевания, а потому мамы при изменении показателей температуры у ребеночка часто сразу же пытаются ее сбить. Такое поведение объяснимо, однако не всегда оправданно.
Дело в том, что у новорожденных малышей температура тела уже изначально часто повышена - показатель в 37 градусов для младенцев считается нормой. В течение первого года жизни, как правило, происходит нормализация температуры у ребенка до 36,6 градусов. Потому многие врачи рекомендуют мамам заводить температурный дневник, в который регулярно следует записывать показатели температуры у крохи после ежедневного ее измерения. С помощью такого подручного средства всегда есть возможность отследить повышение температуры, вызванное болезнетворными организмами.

Ев
Евгения

На глисты проверьте! Сдайте кал и соскоб. Я вот так же в догадках была долго, пока его рвать не начало!